Мне 61 год, 2 детей, пенсия моя 19500 руб, добавят ли мне к пенсии за детей какую то сумму?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Выясняйте в пенсионном фонде на основании ФЗ-400.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Увы, никаких надбавок за двоих детей не предусмотрено. И размер пенсии высокий по сравнению со средней по стране-13500 рублей. Нет смысла обращаться.