Может ли бывший муж ответить за долг и забрать кухню, взятую в кредит во время брака?
• г. Новозыбков
Могут ли забрать приставы кухню, взятую в кредит, за долг мужа, взятый в другом банке, во время брака? Сейчас уже не живем вместе, кредит плачу я.
Ответы на вопрос (5):
г. Ульяновск
Здравствуйте К сожалению приставы вправе описать имущество по месту регистрации должника и если вы во время описи не предоставить все документы что именно вами приобреталось это имущество то в праве изъять и реализовать.
Спросить15.08.2017, 13:48,
г. Иркутск
Здравствуйте! Если вы уже вместе не проживаете, кредит оформлял муж, судебным приставам вообще нечего делать в Вашем доме.
Спросить15.08.2017, 13:53,
г. Москва
Екатерина, добрый день!
При задолженности приставы могут обратиться в суд для выделения доли мужа из совместно нажитого имущества, поэтому если кухня была куплена в браке - могут, но только по решению суда.
Всего Вам наилучшего!