Можно ли обменять свидетельство о владении акциями Народного чекового инвестиционного фонда на деньги и какова ожидаемая сумма?

• г. Липецк

У меня есть свидетельство о владении акциями Народного чекового инвестиционного фонда на сумму 20000 р. приобретенного в 1993 г. Могу ли я обменять на деньги и в какую сумму это все выльется?

Ответы на вопрос (1):

АООТ "Народный чековый инвестиционный фонд" зарегистрировано Московской регистрационной палатой 08.12.1992 г. за № 019.831. 28.09.1999 г. преобразовано в ОАО "Народный фонд". ОАО "Народный фонд" располагалось по адресу: 109028, г. Москва, ул. Солянка, д. 3, стр. 3.

Ведение реестра акционеров ОАО "Народный фонд" осуществлял специализированный регистратор ЗАО "Регистраторское общество "СТАТУС".

В соответствии с решениями, принятыми общими собраниями акционеров ОАО "Народный фонд" 02.10.2006 г. и ОАО Коммерческий Банк "ЭНЕРГОТРАНСБАНК" (далее – ОАО КБ "ЭНЕРГОТРАНСБАНК") 03.10.2006 г., 29.12.2006 г. состоялось присоединение ОАО "Народный фонд" к ОАО КБ "ЭНЕРГОТРАНСБАНК" (лицензия Банка России № 1307) с конвертацией (обменом) акций, принадлежащих акционерам ОАО "Народный фонд", в акции ОАО КБ "ЭНЕРГОТРАНСБАНК". Акционеры ОАО "Народный фонд" стали акционерами ОАО КБ "ЭНЕРГОТРАНСБАНК". 29.12.2006 ОАО "Народный фонд" исключено из ЕГРЮЛ в связи с реорганизацией в форме присоединения к ОАО КБ "ЭНЕРГОТРАНСБАНК".

За дополнительными сведениями в отношении деятельности ОАО КБ "ЭНЕРГОТРАНСБАНК" и возможными действиями с акциями Вам следует обращаться в банк по адресам: 236016, г. Калининград, ул. Клиническая, д. 83-А, телефоны: +7 (4012) 59-00-99, 45-19-38, 59-00-80; Московский филиал: 109028, г. Москва, ул. Солянка, д. 3, стр. 3; тел.: +7 (495) 660-04-01, 660-04-02; web-сайт: http://www.etbank.ru, http://www.energotransbank.com/.

Ведение реестра акционеров ОАО КБ "ЭНЕРГОТРАНСБАНК" осуществляет специализированный регистратор ЗАО "Регистраторское общество "СТАТУС" по адресу: 109544, г. Москва, ул. Новорогожская, д. 32, стр. 1; тел.: +7 (495) 974-83-45, 974-83-47; web-сайт: http://www.rostatus.ru/. Информация о проведении общих собраний акционеров ОАО КБ "ЭНЕРГОТРАНСБАНК", а также иная информация для акционеров публикуется в газете "Труд" и размещается на web-сайте ОАО КБ "ЭНЕРГОТРАНСБАНК" (ссылка).

Осуществление надзора за деятельностью кредитных организаций и банковских групп возложено на Банк России (http://www.cbr.ru/).

ВНИМАНИЕ!

Перед обращением в ОАО КБ "Энерготрансбанк" рекомендуется убедиться, что вы являлись акционером ОАО "Народный фонд", а не ОАО "Нарфо" (бывш. АООТ Народный чековый инвестиционный фонд "НАРФО"), который находился по адресу: г. Москва, ул. Народная, д. 20, стр. 1 и был ликвидирован решением общего собрания акционеров и исключен из ЕГРЮЛ 08.10.1998 г., или других чековых фондов с похожим наименованием.

Акционеры ОАО "Народный фонд" имеют на руках свидетельства о владении акциями или квитанции Сбербанка (общий цвет - бежевый), а акционеры ОАО "НАРФО" - сертификаты (голубого цвета).

Подробнее ➤