Законность заказа градостроительного плана в БТИ - ситуация с арендой земельного участка под ИЖС.

• г. Тверь

Взял участок в аренду под ИЖС. Хотел взять разрешение на строительство, говорят градостроительный план нужно заказывать в БТИ (платно). Хотя раньше говорили, что администрация села сама сделает. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Градостроительный план Вы можете составить самостоятельно, главное соблюсти масштаб изображения. Обратитесь к любому человеку умеющему рисовать в архикаде.

Добрый день, Вероника! Проект застройки необходимо разрабатывать самостоятельно, никто за вас, а тем более бесплатно его делать не будет. Потом он согласовывается в архитектуре в сельсовете. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!