Нужно ли платить за воду, если в квартире есть прописанные, но новостройка и никто не живет, есть опломбированный счетчик.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Не надо платить, если установлен индивидуальный прибор учета воды, но при условии, что сведения подаете ежемесячно. Иначе придется платить по-среднему.

Добрый день. Если имеется счетчик то по нему и требуется платить, необходимо ежемесячно передавать поставщику услуг показания счетчика и если они не меняются платить не потребуется. Если же показания не передавать то плата будет начисляться по нормативу.

Здравствуйте, Елена! Вы должны платить согласно показаниям Вашего счетчика.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.