Проблемы с рейсом и потеря билетов - Как вернуть деньги и получить компенсацию?

• г. Москва

Куплены билеты на самолет на 02.07.15 г. (туда-обратно). При регистрации на рейс, выяснилось, что билетов продано больше, чем мест в самолёте. Предложили вылететь на следующий день этим же рейсом. Сотрудник компании (Аэрофлот) не сделал никаких пометок, что мы улетели 03.07.2015 г.. Возвращаясь обратно, при регистрации на рейс возникла проблема. Т.к. не было никаких пометок, что улетели 03.07.15 г., сотрудники компании заявили, что наши билеты обратно пропали, потому что мы не явились на рейс 02.07.15 г. Пришлось купить билеты обратно через другую авиакомпанию, чтобы вернуться домой. Как правильно подать жалобу, чтобы вернуть деньги за билеты, моральный ущерб, на какие компенсации можно рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина!

Необходимо подавать претензию в авиакомпанию! В своей претензии ссылайтесь на Закон РФ "О защите прав потребителей". Я думаю в инете много образцов подобных претензий! Либо обратитесь к юристу (адвокату) для написания грамотной претензии - это как правило стоит не больших денег!

Здравствуйте!Подавайте претензию.потом подавайте иск в суд.