Какие документы нужны для надбавки пенсии за детей?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, к сожалению, в соответствии с действующим законодательством никаких надбавок к пенсии за детей не предусмотрено.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. НЕТ НАДБАВКИ к пенсии за детей.

Есть возможность проведения перерасчета, если в свое время в стаж для назначения пенсии не полностью был учтен период отпуска по уходу за ребенком - ст. 11 ФЗ-173 "О трудовых пенсиях". Для такого перерасчета нужны свидетельства о рождении детей.

Р.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

Доброе время суток. Никакой надбавки за совершеннолетних детей к пенсии не предусмотрено, Если вы вышли на пенсию до 2015 года Вы можете обратиться с зеленью на перерасчет пенсии чтобы периоды отпусков по уходу за детьми е включили стаж.

Доброго времени суток. Если при выходе на работу не был учтен отпуск по уходу за детьми, то вы вправе обратиться в пенсионный фонд за перерасчетом пенсии.