Как создать компанию после ликвидации предыдущей фирмы без лицензии?

• г. Владивосток

У меня была фирма с 0 балансом, я уехал в другой город на 4 года. Сейчас вернулся и узнал, что фирма ликвидирована, но в реестре дисквалифицированы лиц меня нет. А я собираюсь создать компанию, как мне быть? Регистрировать оффшор, а потом оффшор регистрирует ООО или на друга с ноториальным договором типа траста. Или есть ещё есть варианты?

Ответы на вопрос (6):

Если нет постановления суда о Вашей дисквалификации то можете создавать новую компанию и быть ее руководителем. Для того чтобы убедиться в том, что вы не дисквалифицированы обратитесь в налоговую или МФЦ и получите соответствующую справку.

Доброго вам времени суток. Постановление о дисквалификации выносит только суд. Согласно ст. 32.11 КоАП РФ постановление о дисквалификации должно быть немедленно после вступления в законную силу исполнено лицом, привлеченным к административной ответственности. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуете.

Если все так как пишите то препятствия для регистрации юр лица на ваше имя нет.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".