При покупке квартиры задолженность за кап. ремонт переходит на нового собственника?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Да, если от прежнего собственника квартиры осталось задолженность по взносам на капитальный ремонт, её придётся оплачивать новому собственнику.

Здравствуйте!

Да, при переходе прав собственности задолженность по оплате взносов за капитальный ремонт переходит на нового собственника. Статья 158 Жилищного кодекса РФ.

Здравствуйте! Да, новый собственник квартиры обязан оплатить задолженность по взносам на капитальный ремонт, если такая была у бывшего собственника.

Здравствуйте! Да задолженность по взносам в фонд капитального ремонта переходит вместе с квартирой на нового собственника, если её погасить, можно взыскать её в судебном порядке.

Здравствуйте, Сергей! Задолженность по взносам на капремонт переходит к новому собственнику, но он может взыскать эту сумму с прежнего владельца в судебном порядке. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.