Отказ в выплате единовременного пособия на ребенка из-за отсутствия трудовой книжки - правомерно ли?

• г. Москва

Работодатель не хочет выплачивать единовременное пособие на ребенка. У нас следующая ситуация, муж работает, я-нет. Мы 2 месяца назад подовали по месту работы мужа все документы, нам отказали, сославшись на то, что брак не зарегестрирован, и мне нужно обратиться в соцзащиты. Подали докумениы в соцзащиту, их вернули сказав что если один из родителей работает-получать нудно по месту работы одного из родителей. Понесли опять по месту работы, но загвоздка в том, что у меня утеряна трудовая и восстановить её нет возможности т.к проживаю в другом регионе, утеряна 2 года назад. Справка с соц защиты о не получении пособия имеется. Имеют ли право отказать в выплате из за отсутсвия трудовой единовременное пособие на ребенка.

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, если отец ребенка признал, значение не имеет, зарегистрирован брак или нет, обязаны платить, требуйте письменный отказ от работодателя, грозите прокуратурой.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, Анна! А в свидетельстве о рождении ваш гражданский муж указан отцом ребенка? Пособие должны выплачивать по месту работы отца ребенка. Пишите жалобу в прокуратуру, обращайтесь с иском в суд. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!