Взимание платы за общедомовые стояки через индивидуальное отопление - законно ли это?

• г. Новомосковск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня индивидуальное отопление. .. имеют ли право взымать с меня плату за общедомовые стояки, которые проходят с подвала через мою квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральным законом "О теплоснабжении" вообще запрещен переход на индивидуальное отопление при наличии в доме центрального отопления.