Безработная после декрета - почему мне платят минимальную зарплату, несмотря на 12-летний стаж работы?

• г. Челябинск

22.01.2017 вышла из декрета, проработала до 08,06,2017 и уволилась встала на биржу труда там платят мне минималку почему ведь непрерывный стаж 12 лет.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%. Минимальная выплата пособия 850 руб., максимальный размер 4900 руб.