Каков порядок передачи исполнительного листа приставу?

• г. Москва

Помогите молодому коллеге! Каков порядок передачи исполнительного листа приставу? Ему нужно отправить оригинал? А что останется у нас на руках и как потом доказать, что приставу был отправлен исполнительный лист (только письмо с описью или есть еще какой-нибудь другой способ?). Благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Отправлять надо ценным письмом (с описью) заявление на имя начальника службы судебных приставов с просьбой возбудить исполнительное производство и оригинал исполнительного листа. Другой способ - принести эти документы в ССП самостоятельно.