Отказавшийся от ребенка отец желает установить отцовство без смены фамилии и отчества и подать на получение элементов

• г. Барнаул

Отец отказался от ребенка а сейчас хочет сделать отцовства, можно сделать отцовства не меняя фамилию и отчество, и подать на элементы..

Ответы на вопрос (5):

В судебном порядке сможет установить отцовство. Подать на алименты не возможно, в случае другой фамилии у ребенка. Удачи Вам.

Здравствуйте. Не совсем понятен ваш вопрос. Он не мог отказаться от ребенка, этого просто не предусмотрено законодательством РФ.

можно обоим родителям обратиться в ЗАГС и подать заявление об установлении отцовства в отношении ребёнка. После этого можно взыскать алименты.

Обязательно менять отчество и фамилию ребенку, если сделаю отцовство

Здравствуйте! Фамилию и отчество ребенку после установления отцовства не обязательно менять. Это вопрос совместного волеизъявления родителей. Удачи и добра!