Как поступить, если вам звонят из банка и спрашивают о незнакомом вам человеке, на которого посрочен кредит?

• г. Владивосток

Здравствуйте! Мне звонят с восточного экспресс банка и спрашивают насчет назнакомого мне человека. Говорят он посрочил кредит. Который раз им говорю что его не знаю, но они звлнят и звонят. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Можно направить в этот банк письменную претензию с требованием исключить ваш телефонный номер из базы данных. Можно пожаловаться в прокуратуру.

Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Звонить Вам вообще никто не должен.