Я член избирательной комиссии. Могут ли меня отпустить с работы и имею ли я право на выходной на следующий день после выборов?

• г. Тула

Я член избирательной комиссии. Могут ли меня отпустить с работы и имею ли я право на выходной на следующий день после выборов?

Ответы на вопрос (1):

Действующим трудовым законодательством не предусмотрено предоставление отгулов членам избирательных комиссий, поэтому в данном случае следует полагать что данные обязанности исполняется добровольно.