Чем может грозить если я заберу что то из совместно нажитого имущества против согласия бывшей жены?

• г. Ростов-на-Дону

Доброе утро. Чем может грозить если я заберу что то из совместно нажитого имущества против согласия бывшей жены?

Ответы на вопрос (3):

Есть вероятность подачи иска о разделе имущества в судебном порядке, а также истребования имущества из незаконного владения согласно ГК РФ.

Здравствуйте, это может быть расценено как самоуправство, а также жена может подать исковое об изъятии совместно нажитого имущества из вашего пользования.

Забирайте, это ваше право. Но у жены есть право поставить в суде при разделе имущества вопрос о возврате этого имущества. Удачи.