Арест счетов и незаконный займ - Как защититься и подать встречный иск на компанию Деньги Сразу?

• г. Ростов-на-Дону

Друг взял займ в компании деньги сразу. С поручителем указал мой номер телефона и фамилию имя отчество, но мне даже никто не звонил. Теперь он не платит, образовалась задолженность. Мировой суд вынес решение и арестовал мои счета, хотя моей подписи нигде не было и в организации займа я не присутствовал. Что делать? Как подать встречный иск на компанию "деньги сразу"?

Ответы на вопрос (5):

Нужно обращаться с заявлением в полицию. Также нужно как можно быстрее обжаловать решение суда, восстановив сроки на обжалование.

Если мировой суд вынес какое-то решение, у вас есть право его обжаловать. Вам следует обратиться в суд и получить копию судебного акта, потом подать жалобу.

Мировой суд вынес решение и арестовал мои счета, хотя моей подписи нигде не было и в организации займа я не присутствовал. Что делать? Как подать встречный иск на компанию "деньги сразу"?

Сдаётся мне, что "встречный иск" здесь вообще неуместен.

Если интересует результат, обращайтесь к адвокату и совместно с ним уже планируйте тактику защиты.

Отменять решение суда. Срочно. Скорее всего это был судебный приказ. Обратитесь в суд с заявлением о его отмене и заявлением о выдаче копии судебного акта и на ознакомление с материалами дела. Никакого взыскания с поручителя быть не может, если вы не подписывали договор поручительства. Но вдруг он подделан и имеется в материалах дела... нужно знать, на основании чего суд принял такое решение. Понадобится помощь - 8 903 431 48 10

Тут усматривается состав преступления я бы вам посоветовал по данному факту написать заявление в правоохранительные органы и конечно нужно обжаловать решение.