Преследуют с долгом - Росзайм передает задолженность и мне угрожают с телефона, размещают информацию с угрозами на сайте. Нужен совет или помощь!

• г. Москва

Меня зовут Мишина Лариса Халимовна. По договору я взяла займ в компании Росзайм. Образовалась задолженность 27800. Росзайм передал мою задолженность не то Росинфо, или Русинфо. Мне стали звонить с телефона, представилась юристом по зажолженности. И СТАЛ НАЗВАНИВАТЬ ЕЩЕ ОДИН ТЕЛЕФОН, НЕ ИМЕЮЩИЙ ОТНОШЕНИЕ НИ К КАКОЙ КОМПАНИИ, 8-937-111-82-77. Присылает смс с угрозой. Поставил телефон на автодозвон на мой мобильный и рабочий. На сайт нашей компании пишет информацию с угрозой на меня. Что теперь направит на нашу компанию Роспотребнадзор. Напишите пожалуйста, что делать или позвоните по тел. 8-926-925-20-11. Лариса.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если у вас есть смс с угрозой можете заявление написать в полицию!

Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.

Лариса здравствуйте!

Чтобы прекратить указанные действия, необходимо произвести отзыв своего согласия на взаимодействие с третьими лицами, а также отказаться от общения с кредитором и коллекторами. Беспокоить перестанут!