Возможно ли поставить пристрой к дому и зарегистрировать его, если дом и земельный участок обременены ипотекой в пользу неизвестного продавца?

• г. Абаза

Можем ли мы поставить к дому пристрой и зарегестрировать его если на дом и земельный участок имеется обременение (ипотека в силу закона) в пользу продавца. С продавцом связаться нет возможности, тк неизвестно его местонахождение.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Ничего вы зарегистрировать в рос реестре не сможете, пока не будет снято обременение, если продавец этого не делает, то только в судебном порядке получится

Всего хорошего.

Здравствуйте! Пока обременение не будет снято, изменение не сможете зарегистрировать. Если рассчитались в полном объеме, то подавайте в суд иск о снятии ипотеки в силу закона.

Доброго времени суток

Пристрой - это будет самовольная постройка, которую нельзя будет потом узаконить.

Но у Вас еще ипотека, тогда вообще нельзя без разрешения продавца делать пристрой

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Для того, чтобы произвести реконструкцию требуется для начала заказать проект затем обратиться в местную администрацию для получения разрешения. Зачастую администрация при решении данного вопроса просит предоставить согласие от лица в пользу которого действует обременение.