Могу ли я как гражданка ПМР, но с украинским загранпаспортом обменять загранпаспорт Украины в Москве?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете вы обменять заграничный паспорт, выданный в Украине таким образом. Поскольку вы являетесь гражданином Украины, а не только МПР, то это вы можете сделать либо в ПМР либо в Украине.

Добрый день, Лариса! Вы не можете переоформить свой заграничный паспорт, выданный в Украине, нигде, кроме как на Украине. Если вы потеряли украинское гражданство, то не сможете поменять его даже на Украине.