Федеральный государственный служащий МВД эксперт может ли проводить экспертизы в негосударственном экспертном учреждении.

• г. Махачкала

Федеральный государственный служащий МВД эксперт может ли проводить экспертизы в негосудартсвенном экспертном учрежлении.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Служащему МВД России не свойственно осуществлять коммерческую и предпринимательскую деятельность. А вы если будете делать экспертизы в негосударственном учреждении будете получать с этого прибыль. ЕЕ нужно будет показывать в декларации о доходах.

Я имею ввиду сотрудник находится в статусе федерального государственного служащего в системе МВД россии должность эксперт.

В соответствии с 79-ФЗ совмещать и заниматься можно только научной, педагогической и т.д. деятельностью. Также смотрите ФЗ 273 «О противодействии коррупции» ст. 12.1 пункт 3 части 3… запрещается… заниматься иной оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной.