Раздел имущества при суде - может ли автомобиль, оформленный на мать, подлежать дележке из-за ОСАГО, где жена занесена как владелец

• г. Краснодар

Здравствуйте! У меня предстоит суд по разделу имущества. Скажите, если автомобиль оформлен на мать, может ли он делиться на том основании, что в ОСАГО была вписана жена и поэтому он является нашим общим имуществом? Или этот факт ничего не значит и автомобиль разделу не подлежит?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Кто вписан в ОСАГО значения не имеет. Если автомобиль принадлежит матери, то разделу такое имущество подлежать не может.

Здравствуйте, этот факт не имеет никакого значения. Если собственник мать, то данный автомобиль разделу не подлежит.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

В случае если автомобиль юридически принадлежит вашей Маме, то разделу он не подлежит.

То что ваша жена вписана в страховку, при разделе имущества ничего не означает и ни на что не влияет.

Сергей, добрый день!

Автомобильно оформлен не на жену, а значит не является совместно нажитым имуществом, а значит разделу не подлежит.

Всего Вам наилучшего!