Непредвиденный долг и возможность его списания - что делать владельцу квартиры?

• г. Екатеринбург

Квартира была мне подарена отцом. При продаже, мной квартиры, был сделан запрос на долги по кв.Их не оказалось. И только через два месяца всплыл какой то неоплаченный долг За 2014 год. Квартира была на отце, а он умер год назад. Могу ли я потребовать списания долга. Новые хозяева хотят расторгнуть договор купли продажи.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы не обязаны платить долги бывшего собственника, но если вы являетесь наследником должника, то придётся платить

Всего хорошего.