Как решить ситуацию, когда мать подарила детям часть своего участка и вышла из членов СНТ, а все дети хотят вступить в СНТ

• г. Москва

Мать — член СНТ (участок оформлен в собственность) подарила по 1/3 участка своим детям и вышла из членов СНТ. Все дети подали заявления о приеме в СНТ. Как быть? Какое решение может принять собрание (в Уставе ситуация не предусмотрена).

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Пусть этот вопрос решает руководство садового товарищества, если уставом не предусмотрено, могут не принимать в члены товарищества

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день. Общее собрание должно вынести решение о принятии в члены СНТ каждого долевого собственника, а мать перестанет быть членом.