Как добиться дистанционной сдачи ГОСов для инвалидов - мой опыт и поиск решений

• г. Тверь

Здравствуйте. Дело в том, что я являюсь инвалидом второй группы. В следующем году я сдаю экзамены в университете, в котором обучалась дистанционно. Я знаю, что университет предоставляет своим студентам, которые проживают далеко, сдавать ГОСЫ дистанционно. Я написала заявление, на что мне было сказано, что по направлению психолог-педагог они мне отказывают в дистанционной сдаче. Однажды я находила закон, говорящий о том, что если человек предоставит справку от медицинской комиссии о том, что он не в состоянии явится на экзамен по состоянию здоровья, то ему должный пойти на встречу и разрешить дистанционную сдачу. Вообщем, мутно это все. Хотелось бы знать, как добиться сдачи госов дома.

Ответы на вопрос (1):

Фз об образование предполагает что для получения диплома вы должны сдать предусмотренные программой обучения экзамены и написать вкр если это предусмотрено учебной программой учебного заведения где вы учитесь. Как правило даже при дистанционном обучении или защита вкр или экзамен проводятся очно.