Незаконный арест имущества - Как защититься и доказать собственность без документов?

• г. Барнаул

Сын прописан в квартире. Но не проживает. Собственником квартиры является бабушка. Пришли приставы и сообщили. Что имеется штраф не оплаченный 100 руб. (по ГиБДД) плюс - коммиссионный сбор 500 руб. и наложили арест на имущество. В частности - на компьютер младшего сына. (16 лет) . так как не было документов у бабушки. Нанесли моральный вред и ребенку. И бабушке. Соседи подтверждают то что налетели - как рекет. Что делать? Как доказать собственность на вещь. Если документов не было. И имеют ли право приставы так действовать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Галина! Вам нужно обжаловать действия судебных приставов-исполнителей. Приходите с документами помогу составить необходимые обращения.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд для снятия ареста с вещей не принадлежащих должнику.

Спросить
Пожаловаться

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

Сын прописан у бабушки в квартире. Бабушка не пускает в квартиру, хочет выписать. Обращались в полицию. Можно ли сыну вскрыть замок на двери и попасть в квартиру? Квартира на бабушке. Вещи не отдает. Что делать?

Я являюсь внучкой своей недееспособной бабушки (по решению суда от 2005 г. моя бабушка страдает нарастающим слабоумием, Психоневрологический диспансер). С 2005 г. опекуном была моя мать (дочь моей бабушки), которая умерла в январе 2012 г. в конце января родной сын-наркоман моей бабушки, который там прописан после приватизации и не проживал 8 лет. вместе со своей супругой вставили новый замок к бабушке и отобрали у нее ключи от квартиры, собственником которой является моя бабушка. С января 2012 г я не видела бабушку, т.к. сын-наркоман со своей супругой не пускают меня в квартиру. Жена сына-наркомана моей бабушки стала опекуном. Скажите, что она имеет право наследовать? Какую часть квартиры или имущества?

Муж и сын 6 лет прописаны в квартире у бабушки мужа с 2006 г!Бабушка была единственным собственником квартиры. В декабре 2009 г бабушка умерла. После её смерти выяснилось что бабушка подарила квартиру другому внуку, также там прописан. Внук вступил в право собственности до смерти бабушки. Муж и сын были прописаны до оформления дарственной! Сейчас новый собственник хочет выселить мужа и сына, иск подан в суд. Может ли новый собственник выписать ребёнка и мужа. По месту прописки матери, т.е. меня, ребёнка прописать проблематично, я прописана в 3 ком квартире, являюсь собственником 1/4 квартиры, помимо меня прописано 4 человека. Как помешать выписке?

Квартира оформлена на бабушку. Кроме бабушки в ней прописано несколько человек, включая ее младшего ребенка (дочь). Сын бабушки (ее старший ребенок) тоже прописан в этой квартире, но проживает со своей семьей отдельно. Квартиру, в которой проживает сын, приобрела ему та же самая бабушка, в связи с чем у них есть договоренность о том, что сын выпишется из квартиры, в которой сейчас прописан. Однако сын, судя по всему, не собирается выписываться рассчитывая стать главным квартиросьемщиком по праву наследования. В настоящее время не видно возможности ни принудить сына к выписке, ни убедить бабушку выписать сына или составить завещание. (Сама бабушка считает его честным человеком, и поэтому все эти действия считает лишними. При этом объяснить нежелание сына выписываться не может.)

Квартира не приватизирована.

Скажите, пожалуйста, могут ли прописанные в настоящее время в этой квартире дочь, внучка и правнучка этой бабушки обезопасить себя от возможного произвола сына бабушки после вступления его в права главного квартиросъемщика?

В квартире прописаны (бабушка, сын (отец), внучка (дочь) и правнук (внук)), квартира приватизирована на бабушку. Сын (отец) умер. После смерти бабушки к кому переходит квартира в собственность? У бабушки есть второй сын (он собственник другой квартиры)

Ситуация следующая: в приватизированной квартире (приватизирована она на бабушку и внучку совершеннолетнюю) прописано 3 чел-ка (бабушка, дочь и внучка). Квитанции на оплату квартиры приходят бабушке как владелице квартиры. Вторая 1/2 доля квартиры принадлежит внучке. Какие док-ты необходимо оформить бабушке, если она хочет чтобы полноправной владелицей квартиры была внучка?

И еще такой вопрос: смогут ли претендовать на квартиру ближайшие родственники (например сын бабушки) после смерти бабушки если бабушка при жизни оформит квартиру на внучку?

Заранее спасибо.

С уважением, Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка по завещанию оставила квартиру внучке 35 лет, но у бабушки есть сын-пенсионер и инвалид 60 лет, который в квартире не прописан и собственником оного жилья не является. Кому квартира достанется? Если сын имеет обязательную долю в этой квартире то в каком процентном соотношении она будет? И каким образом бабушке оформить завещание так, что бы квартира целиком и полностью отошла внучке? Договор дарения бабушка делать не желает по своим соображениям.

Бабушке 93 года, сын не прописан в бабушкиной квартире, прописана дочь и внучка, бабушка квартиросьемщица, муниципальная квартира. Сын прописан в Москве, сноха прописана по другому адресу. Бабушку ущемляют в правах пользования квартиры. Как быть? Пищу бабушке не дают, к газовой плите она подойти не может, так как сенсорная газ плита, водой не пользуется, а платить требуют с бабушки оплату, воды ежемесячно уходит по 12-13 кубов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение