Незаконный арест имущества - Как защититься и доказать собственность без документов?

• г. Барнаул

Сын прописан в квартире. Но не проживает. Собственником квартиры является бабушка. Пришли приставы и сообщили. Что имеется штраф не оплаченный 100 руб. (по ГиБДД) плюс - коммиссионный сбор 500 руб. и наложили арест на имущество. В частности - на компьютер младшего сына. (16 лет) . так как не было документов у бабушки. Нанесли моральный вред и ребенку. И бабушке. Соседи подтверждают то что налетели - как рекет. Что делать? Как доказать собственность на вещь. Если документов не было. И имеют ли право приставы так действовать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Галина! Вам нужно обжаловать действия судебных приставов-исполнителей. Приходите с документами помогу составить необходимые обращения.

Обращайтесь в суд для снятия ареста с вещей не принадлежащих должнику.