Получение требований от службы взыскания по поводу задолженности после перекупа компании и прекращение звонков

• г. Казань

Пользовалась проводным интернетом от Ростелекома, фирму перекупили, договор мы рассторгнули, но была задолжность 530 рублей. Через год снова подключились к интернету этой же компании, но ни о каком долге они не говорили. Сейчас звонит служба взыскания и требует оплатить им уже 1130 рублей. Законно ли это и стоит ли перечислять им деньги? Если нет, то как прекратить звонки из службы взыскания.

Ответы на вопрос (2):

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Если была задолженность, то обязаны ее оплатить. И то что фирму перекупили не имеет значения, они как правопреемники имеют право требовать оплату задолженности