Что делать, если твой магазин закрывается, а ты находишься в декретном отпуске? Имеешь ли право на компенсацию?

• г. Воронеж

Я нахожусь в декретном отпуске а магазин в котором я работала закрывается, узнала от коллеги, к чему мне готовится? И должны ли мне выплатить какую нибудь компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Согласно ст. 178 ТК РФ при сокращении выплачивается выходное пособие в размере среднемесячного заработка. А также сохраняется средний заработок в период трудоустройства, но не свыше 2 месяцев со дня увольнения.

Здравствуйте во время декрета вас уволить не могут но и компенсацию выдать по сокращению штата также не могут а готовиться нужно увольнению по выходу из декретного отпуска.