Как правильно парковать автомобиль в спальном районе с проезжей частью между 4-этажными домами?

• г. Новосибирск

ДД! У нас спальный район из 4-этажных домов. Между домами предусмотрена проезжая часть (нет запрещающих знаков на проезд или парковку авто). Имею ли я право парковать авто вдоль данной проезжей части если я не преграждаю проезд другим авто, не заезжаю на тротуар или газон? Каким законом или нормами это регламентируется? Можно ли вообще в спальном районе парковать машины у дома?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Если нет никаких запрещающих знаков и вы никому не Создаёте препятствия, значит можете парковаться

Всего хорошего.