Как правильно парковать автомобиль в спальном районе с проезжей частью между 4-этажными домами?

• г. Новосибирск

ДД! У нас спальный район из 4-этажных домов. Между домами предусмотрена проезжая часть (нет запрещающих знаков на проезд или парковку авто). Имею ли я право парковать авто вдоль данной проезжей части если я не преграждаю проезд другим авто, не заезжаю на тротуар или газон? Каким законом или нормами это регламентируется? Можно ли вообще в спальном районе парковать машины у дома?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Если нет никаких запрещающих знаков и вы никому не Создаёте препятствия, значит можете парковаться

Всего хорошего.

Здравствуйте санитарные нормы положенности 20 м от стены жилого здания и если нет запрещающих дорожных знаков можете парковаться.

--- Здравствуйте, у вас нет такого права, если вы не проживаете в этом 4 этажном доме, участки вокруг домов, находятся в общедомой собственности владельцев квартир, к ним вы не относитесь, как видно из вопроса. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Елена Александровна, у нас даже до соседнего дома не будет 20 м! По-этому я и уточнила высоту строения... Это малоэтажные дома.

Надежда!

Основные нормативы, применяемые к отведенным для малоэтажной застройки участкам, содержатся в СНиП 30-102-99

Нормами предусмотрено наличие дистанции между домом и парковкой — 6 м,