Подскажите какие льготы или пособия-поощрения я могу иметь?

• г. Иркутск

Я проработал в ГИБДД 22 года, сейчас мне 42 года, хочу уйти на пенсию. Подскажите какие льготы или пособия-поощрения я могу иметь? Например сертификат на квартиру?

Ответы на вопрос (7):

Константин, здравствуйте! По поводу сертификата и/или квартиры, и/или ЕДВ (согласно 342-ФЗ) - если были признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий (в жилом помещении) до марта 2005 года местной администрацией и если увольняться будете по сокращению, возрасту, здоровью.

Остальные выплаты, как и положено по закону: ДД, премия (если положена) компенсация за форму.

Что касается ЕП при увольнении - то укажите, пожалуйста, точно, по какому п. ст. 58 Положения о службе будете увольняться.. Предельного возраста у Вас нет, соответственно, остаются: здоровье, сокращение, выслуга срока службы, дающего право на пенсию. ЕСЛИ по выслуге срока службы - то ЕП при увольнении 8 ОДС. В остальных двух случаях - 20 ОДС.

Разница большая...

С уважением,

Харченко О.В.