При этом прописать маму ко мне в 3-х комнатную квартиру, где уже прописаны 5 человек.

• г. Москва

У моей мамы в Люберцах имеется 2-х комнатная приватизированная квартира. В настоящее время приехала с Украины моя сестра и хочет (с согласия мамы) продать квартиру и забрать маму к себе. При этом прописать маму ко мне в 3-х комнатную квартиру, где уже прописаны 5 человек. Деньги за проданную квартиру сестра решила поделить на троих поровну (мне, маме и себе). Справедливо ли такое деление, если у меня увеличится оплата эа коммунальные услуги и нет гарантий, что мама не сможет проживать с сестрой и в конце концов вернется в Москву, по месту своей новой прописки, т.е. в мою квартиру, где проживают: я с женой, дочь с ребенком и сын.

Ответы на вопрос (2):

Деление то правильное, только если вы не уверены, что Ваша мама там сможет жить, то тогда нет смысла продовать квартиру вообще, проще ее сдать в найм.

Спросить
Пожаловаться

Вопросы справедливости не носят юридического характера. Вы же в свою очередь, если не согласны с таким разделом, имеете право отказать маме в регистрации. В этом случае вряд ли ей удастся продать квартиру, во всяком случае по нормальной рыночной цене, поскольку останется зарегистрированной в квартире и сохранит свое право пользования ею. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В 2002 году была приватизирована 3-х комнатная квартира в равных долях на троих человек: 1/3 доли на мою маму, 1/3 доли на мою сестру и 1/3 доли на мою дочь. Мама и моя дочь хотят продать квартиру, чтобы купить 1-комнатную для мамы, оформив ее на мою дочь и маму в равных долях, Можно ли как то подстраховаться (документально), что при жизни моей мамы моя доча не сможет продать 1/2 своей доли в квартире?

В 2002 году была приватизирована 3-х комнатная квартира в равных долях на троих человек: 1/3 доли на мою маму, 1/3 доли на мою сестру и 1/3 доли на мою дочь. Сейчас мама и сестра хотят продать эту квартиру и купить 1-комнатную сестре и 1-комнатную моей маме. Моя дочь напишет отказ от своей доли в пользу моей мамы. Таким образом у мамы будет 2/3 доли и 1/3 доли у сестры. При продаже 3-х комнатной квартиры нужно ли будет платить налог 13%?

В 2002 году была приватизирована 3-х комнатная квартира в равных долях на троих человек: 1/3 доли на мою маму, 1/3 доли на мою сестру и 1/3 доли на мою дочь. Мама и моя дочь хотят продать квартиру, чтобы купить 1-комнатную для мамы, оформив ее на мою дочь и маму в равных долях, но сестра не дает согласие на продажу 3-х комнатной квартиры. Можно ли продать квартиру без согласия сестры, если у нее есть ребенок 7 лет, прописанный в этой квартире?

У меня волнующий вопрос. Мой муж прописан в Москве и подарил мне квартиру. Раньше он прописан у мамы в подмосковье. У мужа есть младщая сестра, проживает в подмоськовье с мамой. Произошел спорный вопрос, мама не хочет поделить квартиру сына (моего мужа) и дочку (мужа сестра). И тем более квартира не приватизирована. Мой муж хочет выписаться из квартиры в Москве и прописаться к маме в подмосковье. Можно ли без согласие мамы? В подосковье проживают папа, мама и сестра. Их согласие нужны? Какие документы собрать, чтоб прописать к маме?

В 2002 году была приватизирована 3-х комнатная квартира в равных долях на троих человек: 1/3 доли на мою маму, 1/3 доли на мою сестру и 1/3 доли на мою дочь. Сейчас мама и сестра хотят продать эту квартиру и купить 1-комнатную сестре и 1-комнатную моей маме. Моя дочь напишет отказ от своей доли в пользу моей мамы. Купив квартиру для мамы, она хотела бы потом завещать 1/2 моей дочери (ей сейчас 18 лет) и 1/2 доли второй внучке (сейчас ей 7 лет, дочери сестры). Но есть и другой вариант: 3-х комнатную квартиру продать и при сделке купли-продажи одну квартиру оформить на сестру, а квартиру, купленную для мамы, оформить 1/2 долю на мою дочь и 1/2 долю на мою маму. Свою долю мама потом завещает второй внучке (дочери сестры). Подскажите, пожалуйста, какой вариант лучше выбрать?

В 2002 году была приватизирована 3-х комнатная квартира в равных долях на троих человек: 1/3 доли на мою маму, 1/3 доли на мою сестру и 1/3 доли на мою дочь. Мама и моя дочь хотят продать квартиру, чтобы купить 1-комнатную для мамы, оформив ее на мою дочь и маму в равных долях, но сестра не дает согласие на продажу 3-х комнатной квартиры. Можно ли продать квартиру без согласия сестры и какие у нас есть варианты?

В 2 х квартире прописаны 4 человека. Я моя старшая сестра, мама и отеотец который с нами не проживает. Моя сестра решила продать квартиру и купить две однакомнатные. Я против продажи. Может ли оно продать квартиру без моего согласия?

Квартира пинадлежала пробабушке по линии мамы. Но бабушка умерла. У неё осталось две дочери, одна из них мама моей мамы. Моя мама прожила всю жизнь в этой квартире и поэтому после смерти пробабушки в ЖЭУ квартиру оформили на мою маму, Но у моей мамы есть ещё 2 сестры!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама хочет прописать меня к себе в квартиру квартира не праватизированна прописанны в ней мама мой брат сестра брата сын несовершеннолетнии все согласны на мою прописку кроме мамы ребёнка. ни брат ни его ребёнок никогда в данной квартире непроживали. Я раньше была прописанна в этой квартире и проживала. Сейчас я бомж может можно как то через суд приниматься к маме.

В квартире 5/9 моей доли у сына моего 1/3, у сестры 1/9. Я и сын прописаны, сестра нет. Я привезла нашу с сестрой маму. Она (мама) признана недееспособной. Я опекун своей мамы. Требуется прописка мамы в квартиру (собственность долевая). Сестра разрешения на прописку мамы не даёт. Как пописать маму в квартиру?

Развожусь женой, прожили более 17 лет, жена и мой совершеннолетний сын проживают и прописаны в моей и моей мамы квартире, у жены своего жилья нет есть только ее сад, могу ли я выселить жену из квартиры? Квартира приватизирована на меня и мою маму, квартиру получала мама моя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение