Проблемы с выплатой заработной платы после увольнения из гос. больницы - что делать?

• г. Москва

Здравствуйте, я проработала в гос. больнице 2.5 года. Уволилась 15.08.17. Прежде отработав 2 недели. З/п за июль 11.08.17 таки не пришла. Я уже не числюсь официально в штате. Но на данный момент 16.08.17 мне не перечислили ни з/п за июль ни перерасчет. Бухгалтерия говорит что у них на счету нет денег и якобы ОМС не перечислила им деньги. В бухгатерии разговаривать не хотят.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в инспекцию труда и прокуратуру с жалобой., а также в суд за защитой нарушенных трудовых прав и возмещении морального вреда.

Добрый день!

Напишите для начала им письменную претензию с требованием выплатить Вам заработную плату. Если оплата так и не будет произведена, то обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Добрый день, Алиса! Пишите жалобу в прокуратуру, в инспекцию по труду. Вам обязаны были осуществить все выплаты в день увольнения. Можете обращаться с иском в суд с требованием возмещения материального и морального вреда. Вас не должны волновать проблемы работодателя. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Алиса! В день увольнения с Вами должен быть произведен полный расчет (заработная плата и компенсация за неиспользованные дни отпуска) и должна быть выдана трудовая книжка, выдаваемые суммы должны совпадать с суммами указанными в ведомостях. Обжаловать действия работодателя можно в трудовой инспекции или прокуратуре, также Вы можете обратиться в суд за взысканием заработной платы, компенсации за каждый день задержки зарплаты и возмещением ущерба за причиненный моральный вред. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.