Как определить кто виноват если пдд нарушили оба.

• г. Назрань

Ответы на вопрос (5):

Оба и будут виноваты. Определяет процент виновности суд. Исходя из всех обстоятельств дела и допущенного нарушения обоими водителями.

Я ехал прямо по направлению дороги на красный, он поехал на лево хотя поворот на лево ему был запрешен, стрелка разрешающая движение на лево еше не включилась, произошло столкновение на перекрестке он поворачивал на лево и выехал мне на встречу.

Суд установит и определит кто виновен в дтп, можете представить свои доводы и возражения, подготовьте письменно данный документ. Удачи Вам.

Тимофей, вам ответили, у вас обоюдная вина: один ехал на красный, другой фактически тоже не дождался зеленого. Степень вины каждого из участников в данном случае будет устанавливать суд.

Здравствуйте! Чтобы определить кто виноват в ДТП и причинении вреда надо смотреть схему ДТП. То что ПДД оба нарушили еще не значит, что оба виновны в ДТП. На словах не понять, надо схему видеть.