Как можно отказаться от алиментов и чтоб бывший муж отказался от ребенка?

• г. Уфа

Здравствуйте! Как можно отказаться от алиментов и чтоб бывший муж отказался от ребенка?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, нет ни какого отказа от детей, не выдумывайте отсебятину. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Никак нельзя отказаться. Законом не предусмотрено. Ваш бывший муж может выдать нотариальное согласие на усыновление ребёнка, тогда ребёнка может усыновить другой.

Отказ от отцовства по российским законам не предусмотрен. Это возможно в судебном порядке по инициативе самого отца при наличии у него сомнений насчет отцовства в биологическом смысле