Как расчет общей площади влияет на квартплату в двухкомнатной квартире?

• г. Кимры

У меня в собственности комната в двухкомнатной квартире. В квитанциях КДЕЗ стоит общая площадь 51.20, т.е. площадь всей квартиры. Получается, что и мне и собственнику второй комнаты считают квартплату как за всю квартиру полностью?

Ответы на вопрос (1):

Это не правомерно. Обратитесь в жилищную инспекцию для проведения проверки правильности начисления и в прокуратуру также. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вопрос о начислении пособий от 3-х до 7 лет. Как учитывается имущество? У нас имеется дом общая площадь 133.1, жилая 99 кв.м. Четверо детей. Доля на мне и на 3 детей, прописан муж и дочка 3-х лет, но нет у них доли. Имеется ещё квартира 60,3 кв м общая (которую не можем продать 2-ой год) так как в селе нет спроса. Квартира на мне и на мужа по 1/2 доле, никто не прописан.

В соцзащите отказали, превышает кв.м. Живу в Татарстане. Как знаю учитывается 40 кв.м (учитывается по 40 кв на всех у кого доли или только на 1 чел), а последующие 23, но не могу понять.

Вопрос:

1. Какая площадь учитывается, общая или жилая

2. На 3 детей и на меня у кого есть доли учитывается 40 кв.м или 23

3. Если мужа прописать в квартире, что нибудь это даст?

Я являюсь собственником комнаты в двухкомнатной квартире. Вторая комната муниципальная, как мне её кажется преобрести в собственность?

У меня 1\8 доли в праве общей долевой собственности в двухкомнатной квартире (общая площадь 51 кв.м)Могу ли я прописаться к себе же без согласия других сособственников? Если нет, то почему, ведь я не ущемляю права других и плачяу налог за долю.

У меня комната в коммуналке 17 квадратов, а по квитанции я оплачиваю почему то 26 квадратов, если эти метры прибавили из площади нежилого помещения, имею ли я тогда законное право поставить возле своей комнаты шкаф, который не будет загораживать проход в коридоре, так как по сути я оплачиваю лишние квадратные метры? Заранее благодарна.

Как рассчитать общую площадь, принадлежащую собственнику комнаты в коммунальной квартире?

Вопрос по ЖКХ.

Скажит пожалуйста недавно преобрел кватиру (вторичка). У нашего дома есть свое ТСЖ, которое раз в месяц присылает нам квитанции на оплату. Раньше не замечал, но недавно заметил, что в квитанции площадь квартиры стоит - 91,8 м 2, а в техническом паспорте ПИБ - 89 м 2. Вот у меня сразу и возник вопрос, кто прав кто виноват? Кончно я обращусь в само ТСЖ с этим вопросом, но сначало хотел проконсультирваться, так сказать подготовить к разговору с ТСЖ.

Заранее спасибоза ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимаю комнату в двухкомнатной квартире общей площадью 46 кв.м.Живу в одной комнате площадью 18 кв.м., вторая комната стоит закрытая. Должна ли я оплачивать квадратуру неиспользованной мною площади? ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение