Мне оштрафовали сотрудники гаи город Сургут на 500 р я так и не оплатил штраф забыл вот прошел срок что мне делать?

• г. Киров

Здравствуйте мне оштрафовали сотрудники гаи город Сургут на 500 р я так и не оплатил штраф забыл вот прошел срок что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

Желательно оплатить штраф ближайшее время, поскольку в случае если не Заплатите, вас Могут привлечь по статье 20.25 КоАП, А это уже штраф в двойном размере или административный арест на срок до 15 суток.

Срок чего? Давно это было? Постановление выносилось? Слишком мало информации. Самый простой способ - это получить постановление об АП и по указанным в нем реквизитам штраф оплатить. И забыть про него.

В течении двух недель Вы могли оплатить 50% от суммы наложенного на Вас штрафа, далее в полном объеме. Какой именно срок прошел с постановления инспектора о наложении административного взыскания?

Прошел два месяца с дня постановления сейчас постановления у меня и у меня нет гражданство РФ вот я могу пересекать границу и зайти обратно?

Постановление об АП должно быть исполнено в течение 2 х лет после вступления в силу, поэтому штраф на вас висит до сих пор. Пустить вас пустят.

Здравствуйте! За границу могут не выпустить, если ваши долги равны 10000 руб и больше. Так как штраф не оплачен в срок, на Вас могут наложить штраф в двойном размере, либо арестовать на срок до 15 суток.