Необходимость заполнения договора безвозмездного пользования жилым помещением при прописке на постоянной основе.

• г. Кемерово

Добрый день. Хочу на постоянной основе прописаться у друга. В паспортном потребовали в обязательном порядке заполнить договор безвозмездного пользования жилым помещением. Для чего он нужен? В договоре требуется указать сроки действия договора. Но я же собираюсь прописываться на постоянной основе зачем это?

Ответы на вопрос (5):

Если ваш друг согласен прописать вас в вашем жилом помещении, То никакой договор безвозмездного пользования не требуется.

Для чего он нужен? В договоре требуется указать сроки действия договора. Но я же собираюсь прописываться на постоянной основе зачем это?

Требование неправомерное, пишите жалобу в прокуратуру

В том то и дело, что согласен. Но его с нас потребовали. Сказали что только родственникам не нужен такой договор.

При следующем посещении паспортного стола попросите их указать закон на основании которого вы должны составить этот договор. А ещё лучше пусть напишут официальный отказ, и сразу в прокуратуру с этим отказом.

С уважением.

Пишите жалобу в прокуратуру. Следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.