Вопрос о прописке безотлагательного человека в квартире с долгами и неполными правами наследства

• г. Ижевск

Добрый вечер подскажите пожалуйста можно ли прописать совершенно лётного человека в квартире где очень большие долги и собственник этой квартиры не вступил полностью в права наследства.

Ответы на вопрос (3):

Наличие задолженности не является препятствием для прописки в квартиру. Однако пока документы не оформлены, это будет невозможно.

Добрый вам вечер

Уважаемая Ксения, в настоящий момент зарегистрировать кого-либо в этой квартире нельзя, т.к. собственника еще нет.

С уважением.

Пока все документы не будут оформлены надлежащим образом

не получится.

ГК РФ Статья 422. Договор и закон

См. также:

ч.2 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2017)

1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.