Наказание за проникновение в квартиру, замену замка и кражу личных вещей при пропаже владельца

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста какая статья грозит человеку который проник в квартиру сменил замок. Если собственника квартиры на тот момент не было в городе. Этот собственник прописан по этому адресу и ему принадлежит 3/4 этой квартиры, а человек который проник в квартиру вступил в наследство на остальную долю 1/4 и он на жилплощади этой не прописан. А так же с квартиры были похищены личные вещи собственника 3/4 доли квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Это все надо доказывать, а если нет доказательств, то ничего и не грозит.

Спросить
Пожаловаться

Что может грозить человеку который злоумышленно взломал замок в квартиру. Не придупридив собственника этой квартиры. На тот момент собственника не было в городе. Собственник квартиры прописан на этой жилплощади и ему принадлежит 3/4 этой квартиры, а 1/4 часть пренадлежит сейчас человеку взломщику. Он эту часть получил в наследство от бывшего владельца. А так же были похищены личные вещи владельца 3/4 части.

УСделка по продаже доли в праве общей долевой собственности на квартиру была совершена с нарушениями. В 2-х комнатной квартире было три собственника, один из них несовершеннолетний, кроме того в этой квартире прописан еще один человек, бывший муж одного собственника. Один из собственников продал свою долю без разрешения попечительского совета, хотя один из собственников на момент сделки был несовершеннолетним. Два собственника узнали о продаже доли только через четыре месяца. Человек, прописанный в этой квартире, несобственник выписан не был. Как признать сделку о продажи доли в праве общей долевой собственности на квартиру недействительной, так как были ущемлены права несовершеннолетнего ребенка и как знать за какую цену была продана доля, так как есть подозрения, что доля была продана за меньшую сумму, чем было нарушено преимущественное право покупки другими участниками долевой собственности, имеют ли право собственники этой квартиры выписать человека, прописанного в этой квартире, но непроживаемого в ней пять лет, неявляющегося собственником в этой квартире.

Суть дела: в Москве имеется трёх комнатная квартира, у неё три собственника, у первого 0,5 доли, у второго 0,2 доли, у третьего 0,3 доли. В квартире прописано три человека: первый, второй собственник и ребёнок 4 года. Третий собственник пожилой человек живёт и прописан в другом месте. Первый собственник хочет продать квартиру или свою долю. Вопрос: как исключить любой вариант продажи квартиры если второй и третий собственники категорически против этого.

Собственник квартиры умер, в квартире были прописаны 2 человека не имеющих родства официально, у собственника нет родственников, второй человек который был прописан в квартире тоже умер и не успел оформить квартиру на себя, у второго человека есть родственники, квартиру можно как то оформить по наследству? Если второй человек только был прописан в ней и не успел на себя оформить? Прошло уже 2 года.

Квартира куплена в ипотеку два созаемщика, два собственника может ли один собственник продать свою долю человеку, который проживает и прописан в этой квартире? Или продать другому собственнику который тоже прооживает и прописан.

Собственник который хочет продать долю не прописан и не проживает вэтой квартире.

Если квартира на 3 человек, 3 доли, но прописано только двое, третий имеет долю, но не прописан, а долг за квартиру пришёл на всех троих. Этот третий, который не прописан грозит продать свою долю. Может ли квартиросьемщик лишить его этой доли квартиры?

Ситуация и факты: Продают квартиру-2 собственника, по доли. Собственники в родстве не состоят.

1. доля квартиры – принадлежит собственнику по Договору дарения. В Договоре дарения есть орфографические ошибки.

2. Другая доля квартиры - принадлежит собственнику по наследству. Собственник-дочь наследовала эту долю от умершей матери. К моменту смерти матери из 5-ых ее детей в живых остались 2 дочери, из которых одна написала отказ от наследства Нотариусу, а вторая полностью унаследовала долю матери в квартире. У умершей были еще внуки, которые не принимали участие в наследовании.

Мать умерла-08.12.2088 г, Свидетельство о наследстве датировано 20.11.2009 г, зарегистрировано Свидетельство о собственности 10.02.2010 г.

ВОПРОСЫ:

1. Может ли Договор дарения быть признанным недействительным из-за ошибок?

2. Есть ли риски в части доли, доставшейся по наследству? Или сроки исковой давности по наследованию этой доли уже истекли?

3. Нужно ли запросить архивную историю на наследство у Нотариуса при покупке такой квартиры?

С уважением,

НП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трехкомнатной квартире имеются 2 собственника (по 1/2 доли). У одного собственника семья из 3-х человек и прописаны 3 человека, второй собственник проживает один и прописан один. Квитанция на оплату за квартиру приходит на 4-х человек. Как нужно платить собственнику за квартиру, который проживает один и прописан один: половину от суммы квартплаты (т.к. 1/2 квартиры у него в собственности) или четвертую часть, т.к. прописаны 4 человека, где трое не его семья?

Ситуация следующая:

Есть квартира, у которой два собственника. Первый - несовершеннолетний ребенок (был просто прописан, потом квартиру приватизировали и он оказался собственником, на данный момент ему 15 лет, в квартире не проживает и никогда не проживал), второй собственник - бабушка. Бабушка умерла, оставив свою долю по завещанию своему сыну. Сын не вступил в наследство, но продолжал проживать в квартире при этом не оплачивая коммуналку. В том случае, если этот сын сейчас вступит в наследство - долг за квартиру останется за кем? И возможно ли, чтобы свои права на квартиру в обход него заявила его же дочь (и что, опять таки, будет с этой коммуналкой)?

Скажите пожалуйста! Собственник квартиры, сдал квартиру человеку. Сам собственник получил деньги от человека которому сдал квартиру. При этом ни одного платежа за квартиру не вносил, то есть за квартиру не платит вообще. Что собственнику за это грозит? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение