После операции шунтирования свёкру нужно ли получить группу инвалидности и как справиться с финансовыми трудностями

• г. Липецк

Здравствуйте. У свёкра был инфаркт, ему сделали операцию шунтирование. Должны ли ему дать группу? Он ещё не пенсионер, а работать ему нельзя. Как жить то? Если только на одни жизненно важные таблетки в месяц уходит 5000 руб.

Ответы на вопрос (3):

---по установлению или отказу, в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии. А при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Инвалидность присваивает специальная комиссия врачей и юристы на такой вопрос вам ответить не могут

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Инвалидность присваиваются специальные комиссии МСЭ в данном случае, этот вопрос решается только врачами. Возьмите направление у своего врача в поликлинике на прохождение данной комиссии.

Спросить
Пожаловаться

У меня муж перенес инфаркт. Ему сделали зондирование. Все плохо. Сейчас направляют в Казань на шунтирование. Как можно и куда записаться на бесплатную операцию по шунтированию. Мы живем в деревне.

1 апреля был инфаркт, 20 апреля сделали шунтирование. С какого числа ведется отсчет больничного на три месяца. Со дня инфаркта или со дня операции. Было два больничных при выписке.

У моего отца год назад был инфаркт, ему сделали стентирование и сделали операцию на сердце (шунтирование). Ему дали 3 группу инвалидности. Сейчас они хотят снять вообще инвалидность, законно ли это?

Какую группу по инвалидности должны дать? Я Юрий 57 лет был инфаркт сделали шунтирование работаю водителем грузовика. В данный момент на больничном после АКШ.

У моего отца в прошлом году был инфаркт, ему поменяли стенты и сделали операцию на сердце (шунтирование). Ему дали 3 группу инвалидности. Сейчас они хотят снять вообще инвалидность, законно ли это?

У мужа в 2017 году был инфаркт, через 2 месяца после инфаркта ему сделали операцию по стентированию (поставили два стента). в этом году ему в мае поставили ещё один стент. Он принимает очень много лекарств. Он пенсионер.. Имеет ли он право на получение инвалидности.

Моему мужу после инфаркта дали вторую группу инвалидностии назначили пенсию, ему 55 лет. Он был на 2 группе три года, в этом году в феврале ему сделали операцию коронарное шунтирование, и на мед комиссии врач ему сказала. Что ему продлевают вторую группу ещё на год. а на следующий год его переведут на третью группу.

Мой вопрос будут ли ему платить пенсию также как и раньше или нет? Потому что работать он не в состоянии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж 4 месяца на бюлетне диагноз ИНФАРКТ 24 октября операция АКШ ШУНТИРОВАНИЕ на сердце когда должны дать ИНВАЛИДНОСТЬ иБЕПЛАТНЫЕ ЛЕКАРСТВА?

Недавно тестю сделали операцию на сердце (замена клапан и шунтирование). Должны ли после такой операции давать группу инвалидности. Если да, то чем это регламентируется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение