Как прекратить нарушение своих законных прав при изменении собственника и невыносимых условиях проживания в квартире.

• г. Москва

Сменился собственник, сделали ремонт. Жить в квартире стало невозможно. Грохот, топот, стук до 3 х ночи. Многократные обращения не помогают. Каким прекратить нарушение своих законных прав. Нужен специалист, который имеет опыт ведения таких дел.

Ответы на вопрос (4):

Андрей, я так полагаю, что сменился собственник и сделали ремонт у соседей и звуки идут от них...

Это существенно, но Вы об этом не пишете.

Если замеры специалистов покажут превышение допустимого шума, можно будет обращаться в суд - требовать привести звукоизоляцию в первоначальное состояние.

Обращайтесь к тому или иному из ответивших Вам юристов, как правило, юристы отвечают на вопросы по "своим" направлениям работы.

Добрый день, Андрей! У вас произошло ухудшение жилищных условий в связи с ремонтом соседей в ночное время или вас не устраивает поведение соседей? Это разные обстоятельства. Что вы конкретно хотите получить по факту? Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Добрый день, спасибо за ответ, звуки идут именно от них.

Замеры шума нужны - обратитесь в роспотребнадзор, они произведут замер, при превышении- жильцам будет предъявлен соответствующий штраф за нарушение ГОСТ.