Перевод денег с посмертного счета - что делать в такой ситуации?

• г. Екатеринбург

Добрый вечер. В декабре 2016 умер мой папа. Прошло полгода я вступила в наследство по закону. Пошла получать денежные средства которые были на счете банковской карты. Карта с пенсионными перечислениями. Попросила распечатку счета с момента смерти папы. И увидела что все денежные средства были сняты уже после его смерти, а именно в январе 2017 г.. Я думаю что деньги сняла моя дочь, но мне ничего не сказала. Подскажите разве банк не должен блокировать счета умерших. Подскажите пж, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Банки не блокируют счета умерших, поскольку банку неизвестно умер человек или не умер, Поэтому если вы считаете что дочь неправомерно сняла денежные средства, можете обратиться в суд.