Вопрос о прибавке к пенсии матери за двоих детей, рожденных до 90-го года, при неполном годе по уходу за ребенком

• г. Мичуринск

Прибавят ли пенсию матери за двоих детей, рожденных до 90 годов, если она вышла на работу не отсидев с детьми полный год по уходу за ребенком, не с одним из них.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае пенсионеру необходимо обратиться в территориальное отделение пенсионного фонда с заявлением о перерасчете пенсии, но это нужно сделать только в том случае, если при первоначальном расчёте пенсии в трудовой стаж не учитывались периоды отпусков по уходу за детьми, которые были рождены до 90 года. Поэтому вам скажут в Пенсионном фонде, имеет ли смысл вам делать перерасчёт или нет.

• Здравствуйте, Если вы не использовали Отпуск по уходу за ребёнком, то вполне вероятно нет особого смысла делать перерасчет, подробности узнавайте в пенсионном фонде

Желаю Вам удачи и всех благ!