Расчет доплаты к пенсии женщине за двоих детей, рожденных до 1990 года, без перерасчета отпуска по уходу за детьми.

• г. Благовещенск

Какова примерная сумма доплаты к пенсии женщине за двоих детей, рожденных до 1990 года, если перерасчет за отпуск по уходу за детьми не производился.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, надбавок к пенсии за взрослых детей к сожалению нет, можно сделать перерасчет если ранее время нахождения в отпуске по уходу за ребенком не было учтено в стаж, но не факт что насчитают пенсию больше-обращайтесь в пенсионный фонд.

1 балл в районе 78 рублей, можете попробовать, меньше не назначат точно, из опыта знакомые кто обращался-кому то отказ (то есть нет увеличения), кому то на 12 рублей больше вышло.