Доплата за двух детей на пенсию будет невыгодной, хотя стаж не прерывался и отпуск по уходу не был оплачен

• г. Кемерово

У меня дети рожденные в 1976 и в 1987 году. Пенсия в данное время 7300. но в пенсионном фонде сказали. Что доплата за 2 детей Вам будет не выгодна. А ведь нам отпуск по уходу не был оплачен, это считался без содержания. Хотя стаж не прерывал.

Ответы на вопрос (4):

В данном случае пенсионеру необходимо обратиться в территориальное отделение пенсионного фонда с заявлением о перерасчете пенсии, но это нужно сделать только в том случае, если при первоначальном расчёте пенсии в трудовой стаж не учитывались периоды отпусков по уходу за детьми, которые были рождены до 90 года. Поэтому вам скажут в Пенсионном фонде, имеет ли смысл вам делать перерасчёт или нет.

Здравствуйте, если вы не согласны с суммой назначенной пенсии, то обратитесь в отделение ПФ РФ с заявлением о предоставлении письменного расчета пенсии. Вам должны его предоставить.

Добрый день! Вы имеете право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж (ст.12 ФЗ о страховых пенсиях).

Так что в любом случае обращайтесь в ПФР, пусть дают письменный ответ.

Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!