Возможность оформления доверенности на право продажи доли собственности в квартире при смене фамилии и имени

• г. Омск

Моя супруга при выходе замуж сменила фамилию и имя, может ли она оформить доверенность на право продажи доли собственности в квартире или ей необходимо самой присутствовать при сделке с подтверждающим документом смены фамилии и имени? Действительно ли право собственности в данной ситуации или его в начале необходимо переоформить на новую фамилию и имя?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Она имеет право выдать доверенность на право продажи недвижимости. Только в Росреестре нужно будет предоставить свидетельство о заключении брака.

Здравствуйте, Павел!

Она может обратиться к нотариусу с документами и выдать доверенность с правом продажи доли в имуществе.

Для того чтобы нотариус оформил доверенность от нее достаточно оригинала ее паспорта, копии свидетельства, паспортных данных того кому она доверяет.

Копия свидетельство о заключении брака предоставляется в дело, подлинник для сличения специалисту Росреестра. Если подлинник свидетельства не будет, то можно нотариальную копию.

Оригинал или копию свидетельства?