Положена ли мне надбавка к пенсии за декретный отпуск: стаж работы 34 года, дети 1971 и 1974 года, пенсия 13 300 рублей.

• г. Александров

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если при назначении пенсии декретный отпуск вам не был учтен, то перерасчет вам положен. Обращайтесь пенсионный фонд.

Доброго времени суток

Если вы ушли на пенсию раньше 2015 г., можете попробовать сделать перерасчет, обращайтесь в пенсионный фонд

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день! Нет, к сожалению законодательство не устанавливает каких либо выплат в данном случае, Но Вы имеете право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж (ст.12 ФЗ о страховых пенсиях).

Обратитесь в ПФР по данному вопросу.