Какие документы нужны для подачи в суд для обжалования решения об увольнении.

• г. Великий Новгород

Здравствуйте, какие документы нужны для подачи в суд для обжалования решения об увольнении.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день.

Уважаемый Сергей, для этого вам необходимо следующие документ: трудовой договор, трудовая книжка, приказ о назначении, приказ об увольнении, должностная инструкция, если есть).

С уважением.

Для подачи в суд искового заявления достаточно будет приложить копию трудового договора и расчетный листок за последний месяц работы.

Работал в МВД, выслуга 27 лет. По состоянию здоровья не смог выйти на работу о чем по телефону сообщил начальнику. В тот же день написал рапорт на пенсию, но руководство посчитало это прогулом и по результатам проверки уволили по отрицательным мотивам. Хочу обжаловать, какие документы нужны.

Добрый день!

Вы можете подать соответствующее исковое заявление с приложением имеющихся у Вас документов (контракт, приказ об увольнении, копия трудовой книжки). Вас уволил работодатель за прогул, соответственно, он должен был быть оформлен, какое-то расследование должно было быть проведено. Указанные документы суд должен будет запросить у Вашего работодателя.

Но помните, что Вы должны подтвердить свои доводы.